Взыскание денежных средств, как скоро наложат арест на карту?
На добровольное исполнение у Вас 5 дней с момента вынесения Постановления о возбуждении исполнительного производства.
Скорее всего уже наложили, если прошло 5 суток с момениа уаедомления о возбуждении ИП.
Добрый день!
Для начала кредитор должен обратиться в суд и получить судебный акт. Далее суд направляет истцу исполнительный документ.
Потом взыскатель подаёт этот исполнительный документ приставу.
Пристав возбуждает исполнительное производство и направляет в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства.
В постановлении даётся должнику добровольный срок (5 рабочих дней с момента получения на руки должником постановления) на оплату долга.
После чего пристав накладывает аресты.