Возврат товара - как вернуть ламинат, купленный с доставкой с отдаленного склада после истечения 14 дней?

Купил ламинат в магазине, с доставкой с отдалённого склада. Привезли 15 04., сегоня 8 05, продавец отказал в возврате ссылаясь на 14 дней. Могу ли я вернуть по истечении 14 дней если упаковка не нарушена.
Лучший ответ

Нет, не можете, к сожалению. Только 14 дней дается на возврат нового товара, который не был в употреблении, - ст. 25 ЗоЗПП РФ.

Здравствуйте, Андрей. Продавец в этом случае уже не обязан принять товар от покупателя. Он может на законных основаниях отказать покупателю, так как двухнедельный срок считается пресекательным. Продавец не должен возвращать деньги за купленные качественные товары, когда покупатель затянул с отменой ненужной ему покупки.

Возврат возможен в течении 2 х недель.