Мой бывший муж разбил мой телефон из брака - как защитить свои права?

Бывший муж намеренно разбил мой телефон который приобрел в браке в кредит и подарил мне, как я могу повлиять на эту ситуацию, когда вызвала полицию сказали смысла нет так как купил он его сам но ведь он был приобретен в браке.
Лучший ответ

Полиция такими делами не занимается. Вы можете только через суд ст 3 ГПК РФ взыскать стоимость вашего телефона.

Благодарю за грамотную консультацию!

Все верно, по факту это его имущество, а договор дарения вы не составляли же.

Никак Вы не можете повлиять. Какие доказательства, что это он разбил намеренно? Покупал телефон он на свое имя. Ничего, увы, не сделать.