Придётся ли мне сдавать экзамены на новые категории?
У меня права первого класса, открыты все категории (А,В,С,Д,Е).
Заканчивается срок действия удостоверения в октябре.
Какие права я получу? Нового образца или старого? Придётся ли мне сдавать экзамены на новые категории?
Нет, при замене водительского удостоверения при истечении срока его действия, экзамен на право вождения не требуется. Вы получите удостоверение нового образца с теми же категориями (если это допустимо по Вашему возрасту, так как есть ограничения по пассажирским перевозкам), а вот вид удостоверения выберите сами.