Может ли ребенок получить долю военной ипотеки от отца-военного после развода?
Муж военный, развелись ребёнок со мной, сейчас он хочет воспользоваться военной ипотекой, имеет ли право ребёнок на какую либо долю.
Нет, никакого права на долю в имуществе отца ребенок не имеет, раз
это НИС.
Если бы были в браке, то Ваша доля была бы 1\2.
По причине расторжения брака, отец не перестал быть отцом ребенка, по этому имеет право на долю!
Ксения Степановна, дети не вправе претендовать на имущество родителей. Такое возможно, только в случае принятия наследства либо заключения договора дарения от родителей детям.
Нет, ребёнок права на долю не имеет.
Нет, ребёнок не имеет права, поскольку военнослужащий обеспечивается денежными средствами во время службы в рамках НИС тольком на самого себя. Дети в силу СК РФ не имеют права претендовать на имущество родителей.
Вы только сможете взыскать алименты, которые будете получать регулярно, т.к. военный отец ребёнка. Ни вы, ни ребёнок не будете иметь в ипотечной квартире доли. Остальное имущество нажитое в браке вы можете разделить с бывшим только между собой, ребёнок так же не при делах.
Если отец умрёт, то наследник по Закону первой очереди будет ваш ребёнок, если будет что в наследство принимать.
Ребёнок никаких прав не имеет на жильё, если бы вы были в браке, то имели бы право на долю вы, как супруга, не более того, с уважением.
Зависит от условий ипотеки, будет ли там учитываться ребёнок при её оформлении.
Ничего ему не положено. Только по завещанию.