Срочник в госпитале - гипертония 1 степени по приобретенным во время службы причинам
Я срочник. На данный момент нахожусь в госпитале. Положили с повышенным АД. Поставили два смад и на ввк поставили диагноз гипертония 1 степени. Ввк было 7.04.2022. Так же было сказано что это приобретено во время военной службы, а так же ещё плоскостопия 2 степени и варикоз нижней конечности. Сколько по времени ждать документы, о комиссации? Какая должна быть компенсация за это? И могут ли меня отправить на дополнительное обследование в другой госпиталь?
Лучший ответ
Срок увольнения и пересылки документов зависит от распорядительности соответствующих должностных лиц.
Могут Александр, для подтверждения диагноза. Для страховых выплат нужно конкретно смотреть именно военному юристу ваши заключения ввк. Мой вам совет обращаться к военному юристу.
Болезнь, приобретённая во время военной службы, и из-за военной службы (травмы) - это разные понятия). По поводу плоскостопия и варикоза надо разбираться, имели ли вас право призывать. Доп. обследование в другом госпитале возможно.