Отказ в подтверждении диагноза гипертонии после срочной службы - как действовать?
Был на контрактной службе, с диагнозом гипертоническая болезнь 1 стадии артериальная гипертензия 3 степени риск 2. Уволился с контракта попал на срочную службу! (был альтернативщиком). Направлен частью на ввк в госпиталь. В госпитале поставили в категорию подтвердили гипертонию. Вышестоящие ввк отклонила подтверждения. Что делать? Куда обращаться? Спасибо заранее!
В суд можете теперь обращаься. И там доказывать, что у Вас действительно гипертония.
Если нужна помощь обратитесь к любому юристу сайта.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"т.
Необходима независимая экспертиза.
Решение вышестоящей ввк можете оспорить только в суде.