Незаконная постройка гостиницы на участке банно-оздоровительного комплекса - нарушения кадастра и росреестра
Здравствуйте Наталья!
А Вы уверенны в своих утверждениях, что собственник гостиницы не поменял ВРИ или в соответствии со ст.37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства ГрК РФ не оформил гостиницу как вспомогательный вид разрешенного использования
Чтобы что-то утверждать надо иметь доказательства, а на основании только Ваших слов вывод о законности/незаконности сделать нельзя.
Можно привлечь к административной ответственности за использование земельного участка не по назначению - статья 8.8 КоАП РФ, штраф до 200000 рублей, плюс за самовольную постройку - статья 9.5 КоАП РФ, штраф до миллиона рублей.
Также через суд смогут обязать снести самовольную постройку.
Отбить иск шанс есть, но обойдется значительно дороже названных выше штрафов.
Еслм посттавили на кадастровый учет, и зарегисирировали через Росреестр, значит постройка законная. Закажите кадастровую выписку на участок и увидите какое его разрешеное использование. А каков ваш интерес в этом деле?
Уверена. В наст время ври - банный комплекс! А по факту-стоит гостиница и извлекает доходы!
Закажите кадастровую выписку на участок и прстройку и развести свои сомнения!