Как получить документы из школы при переводе ребенка в другую учебную организацию?
Здравствуйте!
Есть установленный порядок перевода
Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"
----------------------------
Выбираете новую школу, при получении её согласия-пишете заявление об отчислении и получаете личное дело и справка по оценкам, успеваемости.
По запросу ничего никуда не отправят. Только по личному заявлению.