Продал автомобиль по генеральной доверенности в 2012 году, платил налоги все года-как теперь вернуть автомобиль и мои затраты?
"Продать" по доверенности нельзя. По доверенности вы разрешили другому человеку покататься на вашем автомобиле. Отмените доверенность, заявите машину в угон. В полиции объясните, что доверили человеку управление вашим автомобилем на 3 года. Срок давно закончился, а он не возвращает.
У вас были какие либо обязательства по поводу перерегистрации на другого владельца?
Если вы продали, то были обязаны в ГИБДД подать ДКП и тогда бы вам не приходил налог, так же вы имели право подать заявление в ГИБДД о прекращении вашего права в связи с утратой авто. Вы этого не сделали. Вам сложно будет вернуть затраты.