Как поступить, если автомобиль, проданный по доверенности 6 лет назад, оказался с налоговым долгом за 4 года?
Автомобиль был продан 6 лет назад, по генеральной доверености, налог транспортный не приходил все годы. Только в 2013 году налоговая прислала транспортный налог за 4 года. Что делать в этой ситуации? Благодарю.
Лучший ответ
Если он действительно продан и переоформлен на другое лицо, то напишите в ФНС обращение об ошибке. Однако на практике ошибаются они очень редко. Значит машина оформлена до сих пор на Вас. Значит Вы собственник. Если это так, то машина по факту ваша, ведь срок доверенности истек за 6 лет, оформлена она на Вас.
Спасибо за ответ!