Как защитить свой балкон от посторонних людей - облакачивание окон и стройматериалов
Не имеют. Балкон, это ваша собственность и вы вправе ей пользоваться и требовать устранения любого препятствия в пользовании своим имуществом.
Нет конечно, Можно жаловаться, если Вашему имуществу будут причинен вред и нужны доказательства, видео, свидетели.
Законом прямо не запрещено без ущерба имуществу.
Конечно никто не имеет права использовать аш балкон, тем более разрушать его.
Вопрос только как Вам защитится. Предупреждайте всех о недопустимости использовать Ваш балкон.
Чужие предметы можете выкидывать, лично устранять нарушения. Привлеките участкового. В крайнем случае имеете право обратиться в суд с иско о нарушении ваших прав, не связанных с лишением владения, в соответствии со ст.304 ГК РФ.