Можно ли приобрести жилье на старый паспорт после смены фамилии?
Ваш паспорт теперь недействительный. Поменять его это не долго, я лично менял за два дня. Поменяете паспорт потом купите жильё. Если продавец узнает, что вы покупаете по недействительному паспорту, то он откажется от сделки по продаже. Как-то, так. Выбор только за вами.
Паспорт должен быть действительным на момент сделки.
Можете купить на старый паспорт. Переоформлять в Росреестре ничего не нужно. Если будете потом продавать жилье, внесете сразу изменения в документы и заключите договор купли-продажи!
Старый теперь не действительный. Меняйте и покупайте.
Старый паспорт действует в течении месяца, может вы не успеете с ним провести сделку?!