Часто читаю в ин-те,что будет очередная индексация страховой пенсии. Верить ли этому?
Президент дал поручение Правительству до 20 апреля просчитать на какой процент проиндексировать пенсию, но к этому сроку не успели, возможно к 1 июня этот вопрос решится.
Если Вы читаете нормативный документ на правовом портале или сайте gov.ru и в нем говорится, что с такого-то числа пенсия проиндексирована на столько-то - верить. Во всех остальных случаях я бы не стала. Мне случалось видеть публикации, в которых написано прямо противоречащее тому, что написано в действующем законе.
Елена Ивановна, здравствуйте.
Планируется внеплановая индексация пенсии и повышение МРОТ.
Путин анонсировал ещё в апреле, вот все и рассуждают когда и сколько.
_____
С уважением.
Правительство представило президенту предложения о дополнительной индексации пенсий
"Российская газета" - ежедневная общественно-политическая газета. Учредитель — Правительство РФ. После публикации в «Российской газете» вступают в силу законы и нормативно-правовые акты.