Общежитие после пожара - кто отвечает за ремонт в коридоре?

В общежитии произошел пожар в комнате, коридор весь обгорел, провода, проводка, окно на лестнице. Кто должен делать ремонт в коридоре, в комнатах все сделали ремонт за свой счёт.
Лучший ответ

Поскольку у вас не МКД, а общежитие, то вероятно, общежитие ведомственное. Вот организация, которая владеет этим общежитие, и должна делать ремонт в этом здании.

Спасибо за помощь!

Ремонт делает управляющая компания за счёт собственников жилых помещений.

Спасибо за ответ!

Это обязанность управляющей компании. Пишите жалобу в жилищную инспекцию или сразу иск в суд.

Спасибо за объяснение!

Елена, здравствуйте.

Обязанность отремонтировать места общего пользования в общежитии лежит на собственнике /ведомства общежития.

С уважением.

Спасибо, буду знать.