Черкесск, 09.05.2022, 20:19

Какую компенсацию положено ребенку войны, если отец погиб в концлагере?

Вопрос №19365126 из г. Черкесск
опубликован 09.05.2022, 20:19
Какую компенсацию положено ребенку войны, отец которого рядовой погиб в концлагере в Норвегии Харстад 23.12 1942 г, о котором мы совсем недавно узнали, ранее числился безвести пропавшим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой отец 1937 г рож, мой дед был военнопленным, в июле 1942 г попал в плен, в декабре 1942 погиб в концлагере в Норвеггии, узнали по рассекреченным спискам НКВ Украины около 1 г. Отец и бабушка никакими льготами, доплатами не пользовались, наоборот т.к. дед числился безвести пропавшим, было предвзятое отношение в нашей стране. Бабушка умерла давно в возрасте 53 лет. Неужели нет никакой возможности получить компенсацию за нищее детство, не возможность получить высшее образование?

09.05.2022, 20:35

А что возможность получить высшее образование было у всех детей 37 года рождения? Вы сами - то понимаете что пишете? Тогда 8 классов, (и тем более ФЗУ) было практически высшим образованием, а его получили единицы! Историю почитайте. Учатся не те дети у которых есть оба родителя, а те, кто в школе учится хорошо. ЭТО ИСТИНА! Хватит сочинять свои сказки! Ничего вам лично, не положено!

09.05.2022, 20:40

Никаких выплат, ему не полагается.

09.05.2022, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Людмила, добрый день.

Не положено сейчас выплат.

С уважением.

09.05.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мой отец 1937 г рож, мой дед был военнопленным, в июле 1942 г попал в плен, в декабре 1942 погиб в концлагере в Норвеггии, узнали по рассекреченным спискам НКВ Украины около 1 г. Отец и бабушка никакими льготами, доплатами не пользовались, наоборот т.к. дед числился безвести пропавшим, было предвзятое отношение в нашей стране. Бабушка умерла давно в возрасте 53 лет. Неужели нет никакой возможности получить компенсацию за нищее детство, не возможность получить высшее образование?

09.05.2022, 20:35

А что возможность получить высшее образование было у всех детей 37 года рождения? Вы сами - то понимаете что пишете? Тогда 8 классов, (и тем более ФЗУ) было практически высшим образованием, а его получили единицы! Историю почитайте. Учатся не те дети у которых есть оба родителя, а те, кто в школе учится хорошо. ЭТО ИСТИНА! Хватит сочинять свои сказки! Ничего вам лично, не положено!

09.05.2022, 20:40