Какую компенсацию положено ребенку войны, если отец погиб в концлагере?
Людмила, добрый день.
Не положено сейчас выплат.
С уважением.
Никаких выплат, ему не полагается.
Мой отец 1937 г рож, мой дед был военнопленным, в июле 1942 г попал в плен, в декабре 1942 погиб в концлагере в Норвеггии, узнали по рассекреченным спискам НКВ Украины около 1 г. Отец и бабушка никакими льготами, доплатами не пользовались, наоборот т.к. дед числился безвести пропавшим, было предвзятое отношение в нашей стране. Бабушка умерла давно в возрасте 53 лет. Неужели нет никакой возможности получить компенсацию за нищее детство, не возможность получить высшее образование?
А что возможность получить высшее образование было у всех детей 37 года рождения? Вы сами - то понимаете что пишете? Тогда 8 классов, (и тем более ФЗУ) было практически высшим образованием, а его получили единицы! Историю почитайте. Учатся не те дети у которых есть оба родителя, а те, кто в школе учится хорошо. ЭТО ИСТИНА! Хватит сочинять свои сказки! Ничего вам лично, не положено!