Несправедливость в автошколе - потерянные деньги за прерванный курс обучения
Так как обучение в автошколе является формой правоотношений по предоставлению услуг, то Вы в любой момент вправе отказаться от получения услуги, при этом обязаны оплатить услугу в объеме фактического выполнения. Следовательно, так как услуга была выполнена не в полном объеме, часть денежных средств Вам обязаны вернуть в случае расторжения Вами договора, либо обязаны оказать услугу в полном объеме согласно условий договора.
Вера, вам нужно грамотно составить претензию о возврате денежных средств, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей, ГК РФ, но чтобы вам помочь с претензией, нужно видеть сам договор, он у вас на руках?
По указанным требования применяется общий срок исковой давности - 3 года.