Москва, 10.05.2022, 06:00

Как отменить завещание. Нет доверия людям. Звонить после 10 утра.

Вопрос №19365433 из г. Москва
опубликован 10.05.2022, 06:00
Как отменить завещание. Нет доверия людям. Звонить после 10 утра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ст. 1130 ГК РФ. Отмена или изменение завещания - безусловное право "наследодателя" (не зависит ни от каких условий).

Отменить прежнее завещание можно 2 способами, нужно обратиться к нотариусу:

1. Распоряжение об отмене завещания.

2. Составление "нового" завещания (оно "автоматически" отменит "старое").

10.05.2022, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Следует просто дойти жо нотариуса, Вера. Там всё сделают.

10.05.2022, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Чтобы отменить зващание обратитесь к нотариусу, которого составляло первоначальное завещание.

10.05.2022, 06:04

Доброе утро!

Звонить мы Вам не можем - Ваш телефон мы не видим

Если Вы хотите отменить свое завещание - Вам необходимо обратиться к любому нотаріусу и составить распоряжение об отмене завещания, либо оставить новое, которое автоматически отменяет действие предыдущего

Если Вы хотите отменить - оспорить составленное кем то завещание - Вам необходимо сделать это в судебном порядке.

10.05.2022, 08:41

Юристы, отвечающие Вам на этом сайте, звонить первыми не будут.

Ни после 10 утра, ни до, ни в любое другое время.

Отменить завещание может сам завещатель, обратившись к нотариусу.

10.05.2022, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отменить доверенность что для этого нужно.

10.05.2022, 12:14

Тоже обратиться к нотариусу...

10.05.2022, 12:15

И отмена доверенности, и изменение завещания - при обращении к нотариусу.

Это обязательно.

10.05.2022, 13:04