Если из за пожара соседей у нас лопнули окна и сгорел общий забор можем ли мы получить какую то компенсацию.
С виновника пожара сможете возместить ущерб.
Здравствуйте! Собственник жилья, пострадавшего от пожара в соседской квартире, имеет право потребовать полностью причиннный убыток. Возмещать вред, который причинен гражданина, площадь общему правилам обязано лицо, которое его причинило.
Светлана, добрый день.
Да, имеете право взыскать с виновного в пожаре убытки, в силу статьи 15 ГК РФ
С уважением.
Светлана здравствуйте.
Вполне возможно.
Сначала подайте письменную претензию соседям с требованием добровольно возместить причиненный ущерб, затем подавайте иск.
Имейте ввиду, что в суде это вы должны доказать, что у вас сгорело имущество, и лопнули стекла из-за пожара у соседей, а так же документально обосновать сумму ущерба.
Так же вам понадобиться Техническое заключение о причине пожара.