Пожар на даче - Соседский дом сгорел, наш дом частично пострадал, будет выплачена компенсация от страховой

У нас на даче сгорел соседский дом. Наш дом частично пострадал благодаря пожарникам которые отстаивали наш дом. Дом застрахован. Поплавился сайдинг с ихней стороны, лопнуло окно и сгорела крыша на бане. Выплатит нам страховая часть компенсации при частичном ущербе дома от пожара.
Лучший ответ

В соответствии с договором страхования.

Но это все же страховой случай. Значит отказа не должно быть.

Добрый день, Елена, если такой риск как пожар указан у вас в договоре со страховой