Как оформить наследство в другом городе, если еще не оформлено на мужа, умер свекр и через 20 дней умирает муж - единственный наследник?
Вам надо открыть наследственное дело к имуществу вашего мужа и заявить нотариусу о наследственной трансмиссии, подать два заявления о принятии наследства. Так как по наследственной трансмиссии вы являетесь наследником к имуществу отца мужа.
Наследственное дело можно открыть у любого нотариуса?
Здравствуйте!
Да, у любого нотариуса в городе.
Да, у любого в населенном пункте в котором проживал умерший.
В городе где был прописан наследодатель, или в городе ге находится наследство?
По месту прописки мужа.
Только что увидел первый вопрос.
В данной ситуации необходимо обратиться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу. Иск необходимо предъявить в суд по месту нахождения имущества.