Чапаевск, 10.05.2022, 09:04

Как оформить наследство в другом городе, если еще не оформлено на мужа, умер свекр и через 20 дней умирает муж - единственный наследник?

Вопрос №19365628 из г. Самара
опубликован 10.05.2022, 09:04
Умер свекр, через 20 дней умирает муж. мужбыл единственным наследником. Наследство от отца естественно еще не было оформленно на мужа. Как сейчас находясь в другом городе оформить наследство на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо открыть наследственное дело к имуществу вашего мужа и заявить нотариусу о наследственной трансмиссии, подать два заявления о принятии наследства. Так как по наследственной трансмиссии вы являетесь наследником к имуществу отца мужа.

10.05.2022, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наследственное дело можно открыть у любого нотариуса?

10.05.2022, 10:11

Здравствуйте!

Да, у любого нотариуса в городе.

10.05.2022, 10:13

Да, у любого в населенном пункте в котором проживал умерший.

10.05.2022, 11:58

В городе где был прописан наследодатель, или в городе ге находится наследство?

10.05.2022, 10:15

По месту прописки мужа.

10.05.2022, 10:16

Только что увидел первый вопрос.

В данной ситуации необходимо обратиться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу. Иск необходимо предъявить в суд по месту нахождения имущества.

10.05.2022, 12:01