Могут ли приставы заблокировать счета родителей инвалида-ребенка и списывать пособия на детей в счет долга по кредиту?

Могут ли приставы заблокировать счита на которые перечисляется пенсия ребёнку инвалиду. Пособия на детей с 3 до 7 лет? И что то от туда списывать в счёт долга по кредиту?
Лучший ответ

Ольга, нет, согласно ФЗ Об исполнительном производстве ст.101

Спасибо, что проконсультировали!

Ольга, приставы могут легко заблокировать ваши счета, куда приходят детские пособия. Вам нужно написать приставам заявление об освобождения от взысканий этих счетов, представить Справки о перечислении пособий на эти счета.