Я пенсионер инвалид 2 группы. Когда я стану директором предприятия, потеряю ли я льготы?
При трудоустройстве инвалид продолжает получать все положенные ему льготы, а именно:
скидка на стоимость жилищно-коммунальных услуг в размере 50% от затрат (предоставляется в виде компенсации, которая начисляется после оплаты квитанций ЖКХ);
право на получение бесплатной медицинской помощи для реабилитации;
право на получение бесплатных лекарственных средств, устройств и приспособлений, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности и реабилитации (инвалидные коляски, костыли, слуховые аппараты и т.д.);
набор социальных услуг или денежная компенсация за отказ от него (возможность бесплатно получать льготные лекарственные средства, право ежегодно бесплатно посещать санаторно-оздоровительное учреждение и компенсация стоимости проезда до места прохождения лечения и обратно);
возможность бесплатно пользоваться муниципальными и пригородным государственным общественным транспортом;
право на обустройство жилого помещение под индивидуальные нужды бесплатно (установка пандуса, подъемного оборудования и т.д.).
Если вы будете номинальным директором за деньги, то вполне можете попасть под уголовную ответственность и долгов на вас повесят...