Можно ли уволиться из военной службы после подписания контракта и участия в боевых действиях?
Если я подписал военный контракт, вместо срочной службы, и хочу уволиться, обязательно ли дослуживать строчку? В данный момент участвую в боевых действиях!
Если вы не выслужили срок по призыву, то вас после увольнения по отрицательным основаниям направят в воинскую часть для прохождения службы по призыву (2 дня по контракту = 1 дню службы по призыву).
Строчку лучше дописать... Есть пословица: что написано пером - не вырубишь топором.
..здесь сильно штормит... приятель наш по болезни уволился... шлю тебе, Анюта, с ним горячий привет. За добрые слова одень, обуй, накорми. Будь с ним ласкова... Ваш сын, дядя Шарик. И кот.
В боевой обстановке военнослужащий может "покинуть расположение части" только по болезни/ранению или с согласия (подписания рапорта) командиром. Думается, командир не одобрит. Поэтому, только ранение (или членовредительство).
Вы можете подать рапорт на прекращение контракта, но когда его рассмотрят и удовлетворят ли, никто вам не скажет. В любом случае вопрос будет решаться после прибытия подразделения в место постоянной дислокации.
Здравствуйте, конечно, обязательно. Только основания для увольнения должны быть отрицательными или по здоровью.
Срочную службу придется дослуживать из расчета 2 дня по контракту = 1 день срочной службы.