Отказ проходящего службу по контракту от отправки в зону боевых действий - законность увольнения по Нук.
Мой сын проходит службу по контракту, пришёл приказ на отправку его в зону боевых действий, он отказался, потому что ему осталось всего 3 месяца до окончания контракта. Его уволили по Нук. Имеют они право так сделать или нет?
Да, вашего сына за отказ выполнять приказ вправе были уволить по нук и даже привлечь к уголовной ответственности по ст.332 ук рф.
Да. Они имеют право так сделать.
Основанием увольнения законно.
Здравствуйте. Увы, но это правомерно.
Скажите спасибо, что не возбудили уголовное дело по отказу исполнять приказ.
Можно ли потом обжаловать этот нук?
Право на обжалование есть. Но это бесперспективно.
В течение 3 месяцев можете подать иск в суд, однако шансов у вас нет. Скажите спасибо, что уголовное дело не возбудили.