Как получить пособие на ребёнка при потере одного из родителей без теста ДНК?
Отцовство в вашем случае устанавливается только в судебном порядке
1. Исковое заявление об установлении отцовства к умершему вы предъявить не вправе
2. Заявление об установлении факта признания отцовства вы подать также не вправе, так лицо умерло до рождении ребенка
3. Есть третий путь, очень редкий, почти не встречающийся в судебной практике, но единственно возможный для вас, для этого следуем вам **********, далее в ПФ с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца.
Здравствуйте, Вам нужно подавать в суд грамотно составленное заявление об установлении факта отцовства. Тест ДНК не обязателен. Можете обращаться за помощью.
Нет, не получится в данном случае без теста ДНК, поскольку доказать факт зачатия ребенка невозможно. Надеюсь, ваша мать не присутствовала при этом.
ДНК делать необязательно.
Признать факт отцовства можно, если отца ребенка уже нет в живых. В суде представите доказательства, которые у Вас есть. Как правило суд идет навстречу заявителю без проведения теста. Удачи.