Как избежать мошенничества при продаже машины после пожара - снятие с учета и защита от перерегистрации

Вопрос №19366197 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.05.2022, 15:56

День добрый хочу продать машину после пожара, боюсь что покупатель возьмёт с нее номера кузова на другую машину, как мне снять машину с учёта.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете оформить договор купли-продажи данного автомобиля с покупателем. А уже потом, спустя 10 дней, в случае не постановки данного автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником, уже обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации. В этом случае регистрация АМТС будет аннулирована, документы и номера будут поданы в розыск и подлежат изъятия. Кроме того, в случае составления договора купли-продажи переход права собственности и ответственности за данную машину происходит в момент его подписания. Удачи!

10.05.2022, 16:05

Может утилизировать?

10.05.2022, 15:57

Для этого надо обращаться в ГИБДД.

10.05.2022, 15:57

Добрый день! Если вызывалось МЧС на пожар, возьмите справку о пожаре. После этого обратитесь в ГИБДД МВД для прекращения регистрации автомобиля.

10.05.2022, 15:57

Здравствуйте, нужно направить в ГИБДД заявление о прекращении регистрации автомобиля.

10.05.2022, 15:58

Можно снять как автомобиль, не утилизируя его, так как покупателю нужны документы, чтобы далее я не постродал если новый хозяин будет производить с ней какие либо оферты?

10.05.2022, 16:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете оформить договор купли-продажи данного автомобиля с покупателем. А уже потом, спустя 10 дней, в случае не постановки данного автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником, уже обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации. В этом случае регистрация АМТС будет аннулирована, документы и номера будут поданы в розыск и подлежат изъятия. Кроме того, в случае составления договора купли-продажи переход права собственности и ответственности за данную машину происходит в момент его подписания. Удачи!

10.05.2022, 16:05

Можно, я уже написал Выше как.

10.05.2022, 16:04