Как получатель алиментов с работы бывшего мужа оформить справку для пособия на ребенка?
Если хотите, чтобы быстрее все оформили, то лучше самой позаботиться об этом.
Здравствуйте.
Нет, не нужно. Всё сведения ФССП передаёт автоматически. При необходимости вам попросят принести необходимые документы.
Если алименты платит супруг не через приставов, то берёте справку на его Работе.
Да.
1. Согласно п. 21 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 сумма полученных алиментов при расчете среднедушевого дохода семьи учитывается (пособие от 3 до 7).
2. Согласно п. 18 Постановления Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 сумма полученных алиментов при расчете среднедушевого дохода семьи учитывается (пособие от 8 до 17).
Удачи.