Развод по согласию - как поделить кредиты?
Г.Курск. Состою в браке. Есть ребенок 2 года. Есть кредиты, взятые в браке мужем. Хотим подать на развод по согласию обоих. После развода кредиты напополам, а можно их оставить на муже? (он их платит щас) он не против. В свою очередь я не подаю на алименты.
После развода кредиты напополам,
Кто Вам такое сказал?
Нет.
При разводе брак расторгается. Суду все равно на Ваши кредиты.., если такие требования не заявлены.
Если договоритесь можете и не подавать на раздел через суд, а также на взыскании алиментов.
Это Вы уже с мужем решите. Может заключить нотариальное соглашение или мировое соглашение в суде, ст.
Да, можно так сделать.
Здравствуйте, Ирина! О наличии кредитов можете в суде не говорить, но лучше чтобы прописали в судебном акте, что претензий по кредитам не имеет. Чтобы в дальнейшем не было недоразумений. А так можете оставить кредиты на муже.
1. Можно оставить на муже заключив нотариальное соглашение.
2. Официально отказаться от алиментов вы не вправе. Можете просто их не взыскивать. Любые соглашения о взаимозачете алиментов на кредит будут ничтожными.