Как решить проблему задолженности по кредиту в условиях экономического кризиса - опции и решения

У меня такая ситуация были проблемы в жилье, в прошлым летом пришло смс от сбербанка о том что мне одобрен кредит на сумму 950 тыс. Я его взял, платил без просрочек, но в связи с ситуацией которая идет с подаражанием цен и потери рабочих мест, и семейных проблем я не могу в данныц момент оплачивать ежемесячную сумму в размере 24 тыс, имеется просрочка на месяц. Срок кредита 5 лет. Есть ли какое то решение по проблеме? Можно ли разделить сумму ежемесячного погошения или списать по банкротству? Или что можно сделать. Г Архангельск. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, если у Вас нет ипотечного жилья и дорогостоящего автомобиля, можете подать на банкротство.

Единственное жилье не отбирают, все остальное реализуется в ходе процедуры банкротства.

Также Вы можете в банке оформить рассрочку, но вопрос в том, пойдёт ли банк на встречу.

Договаривайтесь с кредитором о реструктуризации.

Ответ отключен модератором