Принимает ли Германия беженцев стариков?
Уважаемая Оксана,
понятие "старик" не является правовым и не урегулировано в немецком социальном праве SGB I - XII. Существует понятие "hohes Alter" т.е. глубокий возраст.
Какие ограничения существуют, с чем они связаны, какие есть исключения и какие обстоятельства могут рассматриваться как "исключающие" Вы можете получить либо
- на немецких ведомственных порталах, посвящённых вопросу беженцев,
либо
- за рамками социальной сети в личной переписке, после идентификации справшивающего по копии паспорта и уточнений о какой ситуации идёт речь,
либо
- в платном порядке у любого практикующего немецкого юриста.
Разумеется, если Вам необходима конкретная помощь в предоставлении более подробных данных на русском или украинском языка для конкретной ситуации, то она может быть предоставлена в индивидуальном порядке.
Оксана, вы и есть старик?