После потасовки третьего удерживали на земле, а агрессор обвинил в сломанной челюсти - что делать?

Произошла потосовка двух людей, третий начал разнимать в ответ получил удар кулаком в лицо, на что третий отреагировал не ударом а положил агрессора на землю и удерживал чтоб тот успакоился. После этого все разошлись. Но на следующий день узналось что агрессор подал заявление в полицию на человека который разнимал, что он ему сломал челюсть. Хотя повторюсь удары со стороны третьего не наносились. Как быть?
Лучший ответ

Здесь вопрос факта. Один говорит было, другой - не было. В таких случаях проводится расследование, поскольку уголовному делу по ст.112 УК РФ, судя по всему, - быть. А куда приведет расследование - сложно сказать. Нас с вами там не было, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Есть разные, конечно, нюансы, но их должен рассказывать адвокат, который потребуется, я полагаю, разнимающему.

Спасибо за дельный совет!

Одного заявления недостаточно, надо видеть медицинские документы и заключение суд медэкспертизы, какие травмы и какой вред здоровью, какой тяжести. Третий пусть ищет свидетелей, которые докажут, что он удары не наносил.