Чита, 30.09.2012, 07:52

Как справиться с исполнительным листом и задолженностью по выплате алиментов - опыт и действия

Вопрос №1936673 из г. Чита
опубликован 30.09.2012, 07:52
У меня два взрослых сына 88 и 90 года рождения с семьей я не проживал с 1997 года платил алименты на детей в годы перестройки работы не было накопилась задолженность в 2007 году усроился на работу и выплачивал задолжность помогал детям по договоренности с бывшей супругой задолжность оставшуюся 100 тысяч я выплатил детям а она забрала исполнительный лист через год жена умерла младший сын прийдя с армии востановил исполнительный лист и сменя высчитывают остаток задолжности 50% вмесяц при зарплате 14000. Я взял кредит купил машину теперь я незнаю что делать устроится на вторую работу не могу так как 2011 году попал в аварию плучил травму после апирации в ключицу вставили пластину тяжело запретили врачи. Доказать что выплатил дньги не могу расписки и тд не брал. Мне сказали обратится в суд по сроку давности я незнаю как зделать это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты с Вас были взысканы по решению суда в пользу Вашей жены на содержание несовершеннолетних детей. И, соответственно, платить алименты нужно жене, а не детям. Ваша жена исполнительный лист забрала (то ли у судебных приставов, то ли с места Вашей работы). То есть у нее претензий к Вам не было. А тут приходит совершеннолетний сын и взыскивает с Вас остаток алиментов, которые взыскиваются до 18 лет. И каким образом он восстановил исполнительный лист, он что был утерян и кем утерян? И срок давности, по всей видимости, тоже прошел. Предлагаю встретиться, и в порядке консультации обсудить Вашу проблему.

30.09.2012, 16:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. Явам перезвоню.

Юрий!

Срок давности по алиментам до 18 лет.

30.09.2012, 10:10

Здравствуйте еще раз я не понял ответ законно ли высчитывают с меня алименты? заране спасибо.

30.09.2012, 10:59

Алименты с Вас были взысканы по решению суда в пользу Вашей жены на содержание несовершеннолетних детей. И, соответственно, платить алименты нужно жене, а не детям. Ваша жена исполнительный лист забрала (то ли у судебных приставов то ли с места Вашей работы). То есть у нее претензий к Вам не было. А тут приходит совершеннолетний сын и взыскивает с Вас остаток алиментов, которые взыскиваются до 18 лет. И каким образом он восстановил исполнительный лист, он что был утерян и кем утерян? И срок давности по всей видимости, тоже прошел. Предлагаю встретиться, и в порядке консультации обсудить Вашу проблему.

30.09.2012, 16:27