Я сын от первого брака, отцовство признано, в свидетельстве о рождении отец вписан.
Нет, не можете, если только у вас нет права на обязательную долю.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
если отец оставил завещание, то вы имеете право на обязательную долю, НО!!! если нетрудоспособный, пенсионер, инвалид.