Как получить пенсию за больного который в больнице в рианимации.
Можно оформить доверенность через главврача, если сможете подтвердить родство с больным.
Пока никак. Ждать пока поправится больной.
Если у Вас нет доверенности на получение пенсии или доступа к банковской карте, то никак.
Вижу Вам понравился ответ Кочеткова.
Но не всё, что нравится, правдиво. И не каждый юрист "качественный".
Доверенность - это прежде всего осознанное волеизъявление доверителя (в нашем случае пациента реанимации).
Но если потенциальный доверитель не может сформулировать свою волю по причине болезни, то доверенность Вам не оформят ни главврач, ни тем более нотариус.
Так что прислушайтесь лучше к ответам двух других юристов выше.
И ещё. Поищите лучше рукоприкладчика для Вашего случая. Нотариусы (по опыту) это не любят, но закон будет соблюдён.
Наталья, добрый день.
Только по доверенности.
С уважением.