Спустя три года после развода - возможен ли иск бывшего мужа на раздел имущества супружеской квартиры?
Сможет подать и суд удовлетворит иск, так как срок исковой давности течет с даты нарушения прав истца.
Да, может подать в суд на раздел имущества в любое время. Срок давности 3 года не считается с даты развода, а с даты, когда право супруга нарушено. У Вас нет нарушений.
Здравствуйте. Если раздела имущества при разводе не было то оно считается совместно нажитым.
В подобных делах дата начала течения срока весьма спорная. Скорее всего супругу не составит труда убедить суд в том, что его право было нарушено значительно позже даты расторжения брака.