Крайняя необходимость vs. право на собственность - случай залива чужой комнаты в подвале

Крайняя необходимость в административном праве, ситуация, прорвало трубу на первом этаже, чтобы избежать потопа в своей квартире, человек сверлит дыру в подвал, не подозревая что заливает чужую комнату в подвале, где техника на большую сумму, является ли здесь крайняя необходимость? Спасибо.
Лучший ответ

Ст 1067 ГК РФ ---- угрожает опасность самому причинителю или другому лицу...

Добрый день. При указанных вами фактических обстоятельствах, крайней необходимости здесь нет.

Не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред, см. ст. 2.7 КоАП РФ.