Как я могу узнать сведения о ранее выданном паспорте, если в новом не указано?

Лучший ответ

Ксения, странный вопрос. Если это ваш паспорт, то почему вы не знаете о ранее выданном. Если речь идет о другом человеке, вы не имеете допуска к данной информации и получить ее официально не сможете. Она относиться к персональным данным и допуск к ней ограничен.

Получить ее можно:

- обратиться к знакомому сотруднику МВД России имеющего доступ к ней (не все могут ее узнать), либо иному правоохранителю СК, ФСБ, Прокуратура, Росгвардия. Однако, подумайте - зачем ему это для вас узнавать?

- неофициально, могут сотрудники частных служб экономической безопасности различных компаний;

- можете обратиться к услугам частного детектива - они предоставляют подобные услуги, но данная информация стоит денег. Поэтому, взвести нужна ли эта информация вам за эти деньги.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Отметка о ранее выданных паспортах стоит на странице №19 в паспорте гражданина РФ. Сведения о ранее выданном документе включают не только те паспорта, что были выданы в 14, 20 или 45 лет. В этой строчке также будут указаны документы, которые были утеряны, испорчены или подлежали замене из-за смены личных данных. А могут быть просто не указаны. Но вдруг понадобились! Например для:

• Для Росреестра при регистрации прав на имущество или приватизации;

• Для изменения сведений в Реестре акционеров компании, если на старые паспортные данные оформлялись какие-либо сделки и документации;

• Для других организаций, например, финансовых или юридических учреждений в случае, если Вы уже оформляли с ними сотрудничество по документу, который сейчас значится как «ранее выданный».

Что делать и как получить? Вариантов два: первый - обратиться напрямую в ФМС, и второй - заказать справку через МФЦ (очно или через госуслуги).

Как получить справку через услуги МФЦ?

1. Заранее подготовьте документы, которые могут Вам понадобиться для получения справки;

2. Выберете филиал МФЦ, который будет для Вас наиболее удобен, посетите его и возьмите талончик на очередь. Дождитесь, когда Ваш порядковый номерок высветится на центральном табло;

3. Подойдите к специалисту для заполнения заявления на предоставление услуги, передайте документы для снятия ксерокопии и формирования электронного запроса;

4. После этого, Вы получите на руки расписку о получении документов в оборот. Останется только дождаться готовность справки. Проверить готов ли ответ на запрос, Вы можете самостоятельно, использовав индивидуальный порядковый номер на расписке;

5. По готовности документа, прибудьте в филиал для его получения.

Какие документы нужны?

1. Паспорт РФ заявителя;

2. Заявление, которое заполняется совместно с консультантом центра.

Сколько времени ждать готовность справки?

Срок изготовления справки о ранее выданных документах, удостоверяющих личность максимально сокращены до 2-3 рабочих дней.

Сколько стоит справка о паспортах?

• Услуги, предоставляемые населению сервисом МФЦ по получению справки о ранее вы-данных документах – бесплатно;

• Взнос в государственную казну за формирование справки – не производится.

Где еще можно заказать справку?

• Единый расчетный центр (ЕИРЦ) – бесплатно;

• Паспортный стол ГУВМ МВД РФ – бесплатно;

• Другие коммерческие организации, оказывающие услуги населению – платно.