Витебск, 11.05.2022, 07:12

Живу в Полоцке. Как,где подтвердить диплом по спец."сестринское дело."

Вопрос №19367192 из г. Витебск
опубликован 11.05.2022, 07:12
Живу в Полоцке. Как,где подтвердить диплом по спец."сестринское дело."
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Людмила, специалисты, не работавшие по своей профессии более трех лет, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности только после переподготовки по имеющейся у них квалификации (п. 8 Инструкции о повышении квалификации, утв. постановлением Минздрава от 11.08.2004 N 31).

11.05.2022, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Людмила, не совсем понятен ваш вопрос. Где вы его хотите подтвердить и где вы его получали?

Если в России, то для признания документов об образовании в Рособрнадзор должен обратиться с заявлением непосредственно обладатель документа об образовании или уполномоченное им лицо, действующее на основании доверенности, оформленной в порядке, установленном ст. 185 ГК РФ. Заявление формируется автоматически при заполнении анкеты на сайте Рособрнадзора (http://uslugi.glavex.ru/ru).

Если не в России, то вам надо обратиться в Министерство образования Республики Беларусь.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

11.05.2022, 08:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вам необходимо в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации пройти обучение (повышение квалификации) и получить сертификат дающий право заниматься медицинской деятельностью, так как Вы имеете такой большой перерыв в Вашей работе. После получения сертификата будете иметь право вновь приступить к работе в должности врача.

Сертификат медицинскому работнику даётся на пять лет.

11.05.2022, 09:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Закончила Витебское мед. училище по специальности медицинская сестра. Работала медсестрой 10 лет. Далее был перерыв более 10 лет. Хотелось бы снова работать.

11.05.2022, 08:21

Людмила, специалисты, не работавшие по своей профессии более трех лет, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности только после переподготовки по имеющейся у них квалификации (п. 8 Инструкции о повышении квалификации, утв. постановлением Минздрава от 11.08.2004 N 31).

11.05.2022, 22:19

Закончила Витебское мед. училище по специальности медицинская сестра. Работала медсестрой 10 лет. Далее был перерыв более 10 лет. Хотелось бы снова работать.

11.05.2022, 08:21

Людмила, специалисты, не работавшие по своей профессии более трех лет, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности только после переподготовки по имеющейся у них квалификации (п. 8 Инструкции о повышении квалификации, утв. постановлением Минздрава от 11.08.2004 N 31).

11.05.2022, 22:20