Живу в Полоцке. Как,где подтвердить диплом по спец."сестринское дело."

Лучший ответ

Здравствуйте! Людмила, специалисты, не работавшие по своей профессии более трех лет, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности только после переподготовки по имеющейся у них квалификации (п. 8 Инструкции о повышении квалификации, утв. постановлением Минздрава от 11.08.2004 N 31).

Людмила, не совсем понятен ваш вопрос. Где вы его хотите подтвердить и где вы его получали?

Если в России, то для признания документов об образовании в Рособрнадзор должен обратиться с заявлением непосредственно обладатель документа об образовании или уполномоченное им лицо, действующее на основании доверенности, оформленной в порядке, установленном ст. 185 ГК РФ. Заявление формируется автоматически при заполнении анкеты на сайте Рособрнадзора (http://uslugi.glavex.ru/ru).

Если не в России, то вам надо обратиться в Министерство образования Республики Беларусь.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Мне не понравился Ваш ответ!

Вам необходимо в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации пройти обучение (повышение квалификации) и получить сертификат дающий право заниматься медицинской деятельностью, так как Вы имеете такой большой перерыв в Вашей работе. После получения сертификата будете иметь право вновь приступить к работе в должности врача.

Сертификат медицинскому работнику даётся на пять лет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Закончила Витебское мед. училище по специальности медицинская сестра. Работала медсестрой 10 лет. Далее был перерыв более 10 лет. Хотелось бы снова работать.

Людмила, специалисты, не работавшие по своей профессии более трех лет, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности только после переподготовки по имеющейся у них квалификации (п. 8 Инструкции о повышении квалификации, утв. постановлением Минздрава от 11.08.2004 N 31).