пожалуйста как можно отменить исполнительное производство у пристава?!
Ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" содержит основания прекращения исполнительного производства:
Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство и т.д.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Только обжаловать / отменить тот судебный акт, на основании которого ИП было открыто.
Можно. Нужны подробности.
Добрый день.
Если отменить судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство, оно будет прекращено.
Нужно смотреть на каком основании оно возбуждено, что там был за судебный акт и думать что можно сделать, вариантов несколько есть, что делать в вашем случае без документов можно только гадать.
Одним из распространённых оснований прекращения исполнительного производства, предусмотренных ст. 43 ФЗ "О Исполнительном производстве", является
отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ