Какой срок давности в уголовном праве?

В уголовном праве срок давности начинает течь с момента фактического совершения преступления (с момента его окончания), вне зависимости от того выявлено ли преступление или же о нем никто не знает кроме самого преступника, правильна ли такая трактовка?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Течение срока давности начинается с момента совершения преступления либо с момента вступления приговора суда в законную силу и может приостанавливаться или прерываться ввиду наступления установленных законом обстоятельств.

Трактовка правильная.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Есть продолжаемые и длящиеся преступления. Срок давности по таким преступлениям исчисляется со дня их окончания.