Как суд может изменить судебный приказ по алиментам после 5 лет выплат?

Муж платит алименты по судебному приказу 5 лет, есть так же исполнительный лист с алиментами уменьшением на 2 детей, может ли суд сам отменить тот судебный приказ и выплачивать алименты по исполнительному листу? И судебные заседания бывают по таким поводам?
Лучший ответ

Вы вправе забрать с исполнения судебный приказ написав соответствующее заявление в ФССП. Для этого нет необходимости обращаться в суд.

Так же вы можете обратиться в суд с новым заявлением для уточнения требований об алиментах и получения разъяснений относительно исполнения судебных решений.

Не может отменить судебный приказ. Срок пропущен.

Если ИЛ не касается алиментов взысканных по СП, то платить придётся дальше.

Может попробовать отменить СП с восстановлением сроков для подачи возражений на его исполнение + документальное подтверждение уважительности причин неполучения СП. Однако это можно начать делать если по факту не получал СП.

Суд сам ничего не отменяет, да и срок уже пропущен.