И еще у меня такой вопрос-Что будет если бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года и человек не оформит свою долю?
Нас четверо собственников, один собственник не оформивший свою долю оставил в квартире проживать свою мать, нам которая приходится мачехой. Согласия троих собственников не спросили и сейчас она (мачеха) проживает в квартире. Выселяться она не хочет... квартирой хочет распоряжаться сама. Человек который ее там оставил сам уехал жить в другое место. Можно ли через суд выселить мачеху принудительно из квартиры и это может сделать (выселить) один собственник или надо в иске писать всех собственников?. И еще у меня такой вопрос-Что будет если бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года и человек не оформит свою долю? Спасибо...
Лучший ответ
Света, приватизация к вашей ситуации не имеет никакого отношения. У вас ведь частный дом, а приватизируется только государственное жилье. Если кто то вселился в дом в отсутствие согласия собственников, то любой из собственников может потребовать его выселения.
Спасибо за ваш ответ.Вы мне очень помогли......