Может ли ребенок-инвалид сменить прописку и учиться в другом городе?
Скажите, может ли ребенок-инвалид имея постоянную прописку в Новом Уренгое и получая пенсию тут, учится в Воронеже по временной прописке?
Лучший ответ
Да, ребенок имеет на это полное право.
НО... Обращаю внимание на нестабильную обстановку в Воронеже.
Граница с Украиной в шаговой доступности.
Аэропорт Воронежа (а также соседних с ним Ростова, Белгорода, Тамбова, Курска и Липецка) закрыты.
Выражаю признательность за помощь.
Прописки не существует с 1993 г. Откройте свой паспорт и прочите в штампе "Зарегистрирован по месту жительства".
В Воронеже будет оформлена регистрация по месту пребывания.