Вопрос изменения наказания - можно ли отклонить аппеляцию при отсутствии жалоб и учитывая хорошую характеристику?
В марте 2022 был осуждён по статья 134. часть 3. Дали 4 года условно. Позднее, прокурор подал аппеляцию, чтобы изменить наказание указывая на ссылку к статье 64 с применением 6 месяцев исправильных работ. Может ли аппеляционный суд отклонить эту заявку, если жалоб со стороны на аппеляцию ни от кого не поступило, учитывая мою хорошую характеристику, или все же примет этот наказание? Заранее благодарю за качественный ответ.
Прокурор попросил более мягкое наказание, чем было назначено судом. Так что вполне могут наказание изменить. Непонятно, правда, зачем это прокурору, но тем не менее. Вероятно имели место исключительные обстоятельства согласно ст.64 УК РФ, которые суд не учел.