Изменение наказания и вопрос постановки на учет в УИИ - как связаны эти судебные решения?
15 марта состоял суд, дали 4 года условно. 22 марта прокурор подал апелляцию и суд изменил наказание на исправильные работы. Когда должны позвонить из УИИ, чтобы встать на учёт?
Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу когда суд его принял. Далее решение суда отправляется в суд первой инстанции, после чего суд направляет его для исполнения в течение 3 дней в УИИ. Как правило, зачастую суды шлют приговор сразу (еще когда вас только осудили), что бы УИИ была в курсе и поставила вас на предварительный учет. Далее в УИИ есть 10 дней что бы вызвать вас в инспекцию.
Коллеги выше дают вам не верные ответы, апелляция уже рассмотрена как вы сами указали - приговор ведь изменен.
Являться в УИИ, дело не плохое, по своему желанию, но у сотрудников есть свой график и им неудобно оформлять документы на внезапно пришедшего человека. Тем более ведомственными НПА предусмотрено, что вызывают они вас. Лучший вариант - позвонить, оставить свой номер, попросить с повесткой продублировать вызов по телефону.
Ответ отключен модератором
Вы сами должны туда пойти без вызова.
Здравствуйте.
Была апелляция, значит приговор вступил в законную силу.
Вам нужно дождаться официального вызова из УИИ.
Самому являться не нужно, если подписку о явке в УИИ не подписывали в суде и её нет в материалах уголовного дела
С уважением