Если да то сохранится ли это положение в новом жилищном кодексе.
Уважаемый Дмитрий! После достижения совершеннолетия гражданин РФ имеет право на однократное участие в приватизации муниципального жилья, если ранее участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Новый ЖК РФ принят ГД РФ только в первом чтении, равно как и Постановление о введении его в действие. Этот кодекс вообще не предусматривает бесплатной приватизации. Предполагается, что с 1 января 2007года бесплатная приватизация жилья прекратится, если названное Постановление в этой части будет принято окончательно без кардинальных изменений в ст.2 проекта №72575-4 Федерального закона "О введении в действие ЖК РФ".