Сыну четыре года назад прислали в Контакте экстремистский ролик - теперь его вызывают в прокуратуру по статье 20.29 КоАП. Но почему материалов листов 8-9, а ознакомиться
Сыну 17 лет, 4 года назад ему кто-то прислал в контакте ролик, он про него давно забыл. Сейчас нас вызвали в прокуратуру, так как этот ролик признан экстремиским, сначало я пошел сам - мне сотрудница прокуратуры сказала что он будет привлекаться по ст 20.29 коап, но! материалов листов 8-9. а она мне показала только 2, и сказала, что с остальными я смогу ознакомиться в суде? В материале было написано-экстремизм, разжигание межконфессиональной и межнациональной розни - но не была указана статься коап, Могут ли в суде его привлечь к уголовной ответственности? Обязаны ли мне предоставить для ознакомления все материалы? Или могу ли я получить их копии? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Речь идет об административной ответственности, а не уголовной. Но вам обязаны предоставить для ознакомления все материалы дела. Для этого нужно подать ходатайство в письменном виде. В том числе и копии можно снимать.