Пока квартира будет строиться, можно ли ее прописать у моих родителей?
Моя дочь прописана у отца. Живем мы у моих родителей. Я хотела бы продать долю дочери в приватизированной квартире и купить другую. Пока квартира будет строиться, можно ли ее прописать у моих родителей? Квартира не приватизирована, прописано шесть человек.
Татьяна, если квартира не приватизирована, то никаких долей в ней нет, продавать нечего. Сначала нужно квартиру приватизировать. А выписывать ребенка ни в коем случае нельзя до приватизации.
можете продать и зарегистрировать дочь с одним из родителей, с матерью например.
Продать можно только с разрешения Отдела опеки.
У нас обычно подписывается обязательство, что мать в течении четырех - шести месяцев приобретает в собственность на имя ребенка жилую площадь не меньшего размера.
Если ваш ООиП согласится на такое, то всё получится.
Здравствуйте.
Если квартира не приватизирована, то продать ничего нельзя.
Добрый день. Дочь прописана в приватизированной квартире и имеет долю. А прописать я ее хочу в не приватизированную квартиру, где прописано шесть человек.