Жильцы дома в опасности - газ могут отключить из-за несогласованных платежей за обслуживание оборудования
Дом сдан более 3 лет назад. Застройщик взял с жильцов за техническое обслуживание газового оборудования сразу за 2 года, но соответствующего договора с горгазом не заключил. Сейчас горгаз требует снова оплату с жильцов грозя отключить газ. Застройщик деньги, собранные с жильцов три года назад не отдает и говорит-все поезд ушел. Прошло 3 года - сроки давности. Они написали коллективное письмо застройщику. Ждут ответа.
Срок исковой давности действительно не пропущен. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях застройщика. Даже в случае отрицательного ответа Вы имеете право на возмещение материального ущерба.
Между Застройщиком и Горгазом, возможно, существовали какие-то договорные отношения. Дождитесь всё же судебного иска Горгаза. Отключение газа , если оно произойдёт, обжалуете в суд.
Срок исковой давности исчисляется с того момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении права. В этой связи, застройщик рано радуется.